Example floating
Example floating
Blog

Penetapan KPU Tanggamus berdasarkan hasil pleno kabupaten

7158
×

Penetapan KPU Tanggamus berdasarkan hasil pleno kabupaten

Sebarkan artikel ini

 

 

REALITA.CO.ID.Tanggamus Lampung -Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Tanggamus telah menyelesaikan Rapat Pleno Rekapitulasi Suara Pemilu 2024 Tingkat Kabupaten, Minggu, (03/03/2024).

 

Penyelesaian Yang Sempat Tertunda dari jadwal yang ditentukan yakni 27 – 29 Februari 2024, lantaran sejumlah kendala baik selisih jumlah suara Caleg Pada C Hasil Plano PPS dan D Hasil PPK, maupun teknis lainnya.

 

Informasi yang diterima, hasil perhitungan suara, Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDI-P) mengungguli partai lain dengan 10 kursi DPRD Tanggamus disusul Gerinda 8 kursi, lalu PKB dengan 7 kursi, PAN 7 kursi, Golkar 4 kursi, NasDem 4 kursi, PPP 3 kursi ditutup PKS dengan 2 kursi.

 

Sesuai hasil Rekapitulasi tersebut, komposisi anggota DPRD Tanggamus untuk periode 2024-2029 yang terpilih terbagi atas 6 dapil dengan keseluruhan 45 kursi Parlemen didominasi hampir separuh merupakan wajah baru

 

Berdasarkan Hasil Pleno Rekapitulasi Pemilu di tingkat KPU Tanggamus dan data yang berhasil dihimpun, hanya ada 25 nama anggota DPRD petahana yang masih bertahan di gedung parlemen. Sedangkan caleg terpilih yang merupakan pendatang wajah baru berjumlah 20 orang.

 

Adapun daftar nama-nama caleg yang sudah diprediksi terpilih di Kabupaten Tanggamus terbagi atas 6 dapil dengan keseluruhan 45 kursi DPRD sebagai berikut. :

 

Dapil I (Kota Agung, Kota Agung Timur, dan Kota Agung Barat) Kuota 7 kursi :1. Muhammad Naufal (Gerindra)2. Tahang (Gerindra) – BARU3. Reza (PAN) – BARU4. Indra Sunandar (PAN) – BARU5. Dewi Handajani (PDI-P) – BARU6. Irwandi Suralaga (PKB)7. Wandi (Golkar) – BARU

 

Dapil II (Wonosobo, Bandar Negeri Semuong, Semaka dan Pematang Sawa) Kuota 8 kursi :1. Azmi (PDI-P)2. Didik Setiawan (PDI-P)3. Nuzul Irsan (PKB)4. Buyung Alamsyah (PKB) – BARU5. Bunyamin (PAN)6. Zudarwansyah (Gerindra) – BARU7. Marini (PKS)8. Suratman (NasDem) – BARU

 

Dapil III (Gisting, Sumberejo dan Gunung Alip) Kuota 7 kursi1. Agung Setyo Utomo (PDI-P) –BARU2. Sri Nilawati (PDI-P) – BARU3. Azis (PKB) – BARU4. Trianto (PAN) – BARU5. Nursalim (PKS)6. Alief Chandra (Gerinda) – BARU7. Hendrawan Adam (Golkar)

 

Dapil IV (Pulau Panggung, Air Naningan dan Ulu Belu) Kuota 8 kursi1. Mulyadi (PDI-P) – BARU2. Joni Ansonet (PDI-P)3. Zulqi Kurniawan (PKB)4. Hilman (Gerindra)5. Pitter Anderson (Golkar)6. Sumiyati (PAN) – BARU7. Sutra Jaya (Nasdem) – BARU8. Irsi Jaya (PPP)

 

Dapil V (Talang Padang dan Pugung) Kuota 8 kursi

1. Alwi (PDIP) – BARU2. Wahyu Fediawan (PDI-P)3. Rangga (Gerindra) – BARU4. Mujibul Umam (PKB)5. Heri Ermawan (Golkar)6. Koyim (PAN)7. Heru (NasDem)8. Andri (PPP) – BARU

 

Dapil VI (Bulok, Limau, Cukuh Balak, Kelumbayan dan Kelumbayan Barat) Kuota 7 kursi1. Romzi (Gerindra) – BARU2. Herlan Adianto (Gerindra)3. Edi Yalismi (PKB)4. Tri Wahyuningsih (Nasdem)5. Iflah Haza (PAN)6. Rahman A. (PDIP) – BARU7. Farid (PPP)

 

Ketua KPU Tanggamus Angga Lazuardy dalam keteranganya bahwa untuk hasil pemilu Alhamdulillah berjalan dengan baik dan kondusif.

 

Maulani

Example 300250
Example 120x600

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *